Кофе поможет восстановить работу сердца после перенесения приступа

23.08.2016

В Университете Йорка ученые изучили свойства кофе и пришли к новому заключению: с помощью данного популярного напитка можно заметно сократить степень повреждения, спровоцированного сердечным приступом.

Статистика, изученная специалистами, помогла увидеть, что около 78 процентов мужчин и женщин в возрасте от 20 до 50 лет, выпивающие по 1-2 чашки кофе в день, умирают на 20 процентов реже, чем их сверстники, которые отказываются от этого напитка или употребляют его слишком редко.

Кофе поможет восстановить работу сердца после перенесения приступа

Медики объясняют, что натуральный качественный кофе помогает сердцу быстрее и эффективнее восстановиться после приступа, что позволяет снизить риск повторного приступа. Однако здесь существует опасность злоупотребления кофе. Чтобы получать от данного напитка только пользу, нужно употреблять его в умеренных количествах.

Кроме того, ученые давно выяснили, что кофе благоприятно влияет на профилактику рака печени, инсульта и болезни Альцгеймера. Специалисты, работающие в Университете Южной Калифорнии установили, что риск колоректального рака также ниже у тех пациентов, которые пьют кофе по 1-2 раза в день.

Работает на ocStore
Магазин кардиологического оборудования © 2024